Корица в быту: очередная порция лайфхаков от «Настеньки»

Любимая многими корица популярна сегодня как и в привычных пакетиках, так и в палочках. У тех, кто добавляет ее в тонизирующий напиток, домашнюю выпечку или маску для лица, вопросов и тем более подозрений о возможностях ее применения не возникает. Однако «Настенька» расширяет границы использования пряности и рассказывает, каким же образом корица может пригодиться в быту.

1. Прекрасный освежитель воздуха

Вскипятите воду и залейте ею смесь из нескольких палочек корицы, долек апельсина и небольшого количества клюквы. Если «отвар» поставить в гостиной перед визитом гостей, они точно решат, что попали в райское место.

 2. Своеобразное лекарство против раздражения

Раздражение кожи можно немного уменьшить, если смешать до образования однородной массы мед и корицу в равных пропорциях. Места раздражения (например, укусов комаров) обрабатываем полученной кашицей и ждем чудодейственного эффекта.

3. Средство против нашествия моли

Чтобы моль не беспокоила любимые вещи в шкафу, нужно соорудить мешочек (материал изготовления – натуральная ткань), заполнить его смесью корицы, лаванды, розмарина и положить в шкаф.

4. Идеальный враг муравьев

Муравьи очень не любят корицу, поэтому она автоматически становится достойной альтернативой вредным спреям. Просто посыпьте места особенно многочисленного скопления порошком корицы, и мелкие вредители больше не будут вас беспокоить.

5. Отличный ароматизатор свечей

Если в доме имеется неароматизированная свеча, то привяжите к ней палочки корицы. Воск от горящей свечи нагреет корицу, наполнив ведь дом приятным ароматом и теплом огня.

6. Утилизатор неприятных запахов

Не совсем приятные запахи на кухне – издержки домашнего быта, от которых нужно немедленно избавляться. Насыпьте корицу на противень и оставьте его на 60 минут в разогретой до 60 градусов духовке. Запаха как не бывало!

7. Пылесос превращается… В освежитель воздуха!

Перед уборкой дома высыпьте на пол 2 столовые ложки порошка корицы. И когда пылесос сделает свое дело, корица внутри нагреется, заполнив комнаты своим ароматом.

Бытовые возможности средств, имеющихся в доме каждой хозяйки, безграничны. Важно знать им применение (кроме основного назначения) и экономить таким образом средства и силы на уборку. Следите за обновлениями «Настеньки», ведь впереди ждет еще больше полезных хитростей и приемов.

Корица в быту