«Настенька» дает советы по чистке индукционной электроплиты

Владельцы индукционных электрических плит часто сталкиваются с проблемой их чистки. Такая варочная панель требует использования не только специальной посуды, но и особого ухода.

«Настенька» поделится с вами ценными советами по чистке индукционных варочных панелей. Следуя этим нехитрым рекомендациям, вы сможете содержать плиту в идеальном состоянии и продлить срок ее эксплуатации.

- Не допускайте падения на варочную панель острых и тяжелых предметов (ножи, посуда и т.д.). На стеклокерамической поверхности могут появиться сколы и трещины.

В процессе мытья наливайте моющее средство на губку, а не на стеклокерамическую поверхность. Не рекомендуется использовать спреи, предназначенные для чистки духовых шкафов.

- Для чистки индукционной плиты не используйте абразивные вещества. Порошки царапают поверхность. Также не используйте средства, предназначенные для мытья посуды. Они могут оставлять на стеклокерамике белые разводы и пятна.

- Для чистки применяйте специальные гели. Такая «химия» бережно очищает поверхность, не оставляет после себя следов. При сильном загрязнении или нагаре используйте скребки. С их помощью вы быстро избавитесь от нагара.

- Если под рукой не оказалось специального моющего средства, то используйте соду. Возьмите влажную салфетку и насыпьте на нее немного соды. Протрите загрязненное место, остатки соды смойте водой. Далее обрабатываемое место протирают влажной салфеткой и сухой ветошью (полотенцем).

- Чтобы предотвратить появление ржавчины на металлических деталях варочной панели, по завершении чистки, всегда протирайте ее сухой салфеткой.

- Для очистки плиты от нагара также подойдет подсолнечное масло. Нанесите небольшое количество масло на загрязненное место, подождите 30 минут. После вы сможете легко удалить нагар силиконовой лопаткой.

С полезными советами от «Настеньки» вы одержите победу над любыми загрязнениями.

Специалисты нашей клининговой компании готовы помочь вам с уборкой офиса, квартиры или частного дома. Достаточно позвонить по указанным контактным телефонам. Менеджеры оперативно ответят на ваш звонок.

Настенька дает советы по чистке индукционной электроплиты