«Настенька» поздравляет вас с Масленицей!

«Настенька» спешит поздравить с Масленицей! Издавна в этот праздничный день наши предки пекли блины, устраивали народные гулянья и провожали холодную зиму. Мы хотим пожелать вам веселья, тепла в душе, уюта и чистоты в доме.

«Настенька» готова поделиться с вами простыми, но эффективными советами по уборке кухни. Ведь именно на Масленицу хозяйкам придется провести на кухне немало времени, чтобы порадовать своих близких и друзей вкусными блинами.

- Для уборки поверхностей совсем не нужно использовать дорогостоящую химию. Многие хозяйки применяют подручные средства (сода, нашатырный спирт, лимонная кислота, хозяйственное мыло, апельсиновые корки).

Простое моющее средство можно приготовить за несколько минут. Добавьте несколько ложек нашатырного спирта в литровую емкость с водой. Этим раствором можно мыть кафельную плитку, стеклокерамические поверхности. После мытья достаточно протереть поверхность замшевой тряпочкой или микрофибровой салфеткой. Так вы избавитесь от разводов на гладкой поверхности.

- Пятна жира легко очистить раствором уксуса (вода + уксус) или 9% столовым уксусом (без разбавления водой). После такого мытья поверхности дополнительно споласкивают водой и протирают сухой салфеткой.

- Хромированные ручки варочных плит, холодильников, посудомоечных машин и другой бытовой техники чистите только мягкими салфетками или тряпочками. Для особо грязных поверхностей используйте денатурированный спирт.

- Если из раковины идет неприятный запах, то добавьте в слив соль и соду. Подождите пару часов и залейте слив кипятком. Запах исчезнет.

- Шкафчики, полочки холодильника мойте раствором уксуса или лимонной кислоты. Эти средства являются экологически безопасными. Они не влияют на вкусовые качества продуктов и не вызывают отравлений (в отличие от искусственной бытовой химии).

Опытные сотрудники нашей компании помогут вам с уборкой квартиры, дома или офиса перед праздником и после него. Достаточно позвонить по указанным на сайте телефонам.

«Настенька» поздравляет вас с Масленицей!