Уборка в спальне: 8 лайхаков от «Настеньки»

Сегодня современной хозяйке недостаточно просто аккуратно убранного дома. Нужно, чтобы жилище было приведено в порядок в кротчайшие сроки. Ведь есть еще другие домашние хлопоты, работа, досуг, в конце концов. «Настенька» собрала для вас 8 полезных лайфхаков, которые облегчат процесс уборки и, возможно, станут в новинку даже самой опытной хранительнице очага. И сегодня объектом для клининга станет спальня.

1. Постельное белье

Бывало ли у вас такое, что в конце дня после душа хочется просто расслабиться, расстелив чистую постель, но наволочку или пододеяльник от любимого комплекта найти не удается? Все просто: чтобы постель хранилось, как говорится, «по полочкам», складывайте белье комплектами в одну из наволочек.

2. Одежда в комоде

Предлагаем избавиться от старой привычки складывать вещи в стопочку одна на одну. Храните футболки или кофты как карточки в каталоге, выкладывая их друг за другом. Еще один вариант: сворачивайте вещи в валики, так они практически не мнутся.

3. «Баскетбольное кольцо» для носков

Наверняка каждая хозяйка не раз делала замечание мужу перестать наконец разбрасывать носки. А толку от этого было немного. История стара как мир. Поставьте корзину в спальню. Упражняясь в баскетболе, ваши мужчины будут забрасывать эти «сокровища» практически прямо в стирку!

4. Лайфхак для тех, у кого есть животные

С собаками дело обстоит намного проще, ведь они более «сговорчивы» при выгуле. А вот коты могут оставлять неприятные «метки» на ковре или матрасе. Сбрызните эти места уксусом или водкой, после чего хорошо провертите помещение.

5. Глажка белья

Помните, как раньше нами мамы и бабушки долго гладили и отпаривали постельное белье? Стоит ли игра свеч? Едва ли. Медики утверждают, что от этого только ухудшается гигроскопичность белья. Простыни и пододеяльники отлично разглаживаются под собственным весом, если аккуратно их развесить после стирки.

6. Кашпо на подносе

Ставить каждый горшок на поддон для воды не очень удобно, если у вас в доме много цветов. Сгруппируйте вазоны и поставьте их на один поднос. Таки образом удастся быстрее расчистить подоконник при уборке.

7. Хранилище для зарядок

Вечная проблема всех домочадцев – валяющиеся по всем комнатам зарядки, порой запутанные или без нужного блока. Возьмите обычную коробку из-под обуви и проделайте в ней несколько отверстий. Внутрь коробки поставьте тройник и воткните в него необходимое количество блоков, а провода достаньте из коробки наружу через проделанные отверстия. А если оклеить коробку декоративной пленкой, то получится неплохой элемент декора.

8. Выбирайте мебель с умом

Чтобы под кроватью не копилась пыль, она должна быть или на глухом постаменте, или оборудованная высокими ножками. Так можно легко решить проблему с пылью в труднодоступных местах.

Несколько простых, но очень действенных лайфхаков помогут вам не только сэкономить время уборки, но и рационально использовать имеющееся пространство, постоянно поддерживая его в порядке. А с самыми сложными задачами и уборкой всего помещения помогут справиться сотрудники клининговой компании «Настенька», которые припасли для вас еще парочку лайфхаков.