Встречаем Хэллоуин правильно вместе с «Настенькой»!

Такой популярный на западе Хэллоуин постепенно начинает завоевывать внимание аудитории и в нашей стране. В ночь на 1 ноября все стремятся украсить свой дом в духе известных ужастиков. Многие, повторяя в какой-то степени традицию колядок, отправляются на охоту за сладостями в гости к своим соседям и друзьям.

Из истории праздника

На самом деле традиция Хэллоуина была распространена еще более тысячи лет тому назад. Кельты называли этот праздник Самхэйн, а вот римляне – Днем Помоны. Христиане превратили день чествования нечистой силы в День всех Святых.

Считалось, что именно в ночь с 31 октября на 1 ноября граница между нашим и потусторонним миром стирается, у нечистой силы появляется возможность пожить вместе с нами до наступления рассвета. На протяжении столетий празднования сопровождались шумными маскарадами и гуляниями.

Как украсить свой дом в Хэллоуин

Хотите встретить праздник в духе древних традиций? Тогда предлагаем вам 5 несложных способов подготовки своего дома к празднику всех Святых!

1. Украшаем мебель

Кресла и диваны можно накрыть старыми, самыми потрепанными белыми простынями. Столешницы украсьте черными тканями, а полки – искусственной паутиной. Комнаты должны выглядеть, словно они уже давно не жилые.

2. Используйте свет

Свет в помещении обязательно должен быть приглушенным. Для создания дополнительной тени к люстре можно прикрепить пластиковую летучую мышь. Не забудьте о свечах. Например, белые свечи можно украсить «кровью». Для этого нужно немного растопленного красного воска с другой свечи, который бы имитировал стекающую кровь.

3. Не забываем про стены

Стены можно украсить такой же бутафорской паутиной. Сделать ее предлагают из разорванных кусочков марли или белой ткани.

4. Тыква – самый главный экспонат

Традиция предусматривает использование тыкв в качестве дьявольских плодов. Из них легче всего вырезать страшные рожицы. Вынув из овоща всю мякоть, на ее место можно поставить небольшие свечи.

5. Добавляем парочку интересных сюрпризов

Вазы можно наполнить старыми сухими ветками, в качестве дополнительного элемента декора предлагается использовать птичью клетку. Достаточно просто поставить ее на пол, наполнить сухой травой, оставить нараспашку дверцы и посадить туда искусственных мышей.

Счастливого Хэллоуина!

Встречаем Хэллоуин правильно