Чистим раковину из нержавейки народными средствами

Раковины из нержавеющей стали устанавливают на кухнях и в ванных комнатах, выполненных в ультрасовременном стиле. Такие предметы интерьера отличаются практичностью и долговечностью эксплуатации. Несмотря на прочность и износостойкость, раковины из нержавейки могут потускнеть и покрыться налетом.

Изделия постоянно подвергаются негативному воздействию жиров, кислот и других веществ. Опытные хозяйки знают, что следить за раковиной необходимо ежедневно, сразу же очищая ее от загрязнений после мытья посуды.

«Настенька» поделится с вами простыми, но эффективными советами по чистке раковин из нержавеющей стали. При этом не потребуются специальные моющие средства, ведь все необходимое вы найдете на кухне.

Важно знать! Для чистки раковины из нержавейки не рекомендуется использовать жесткие металлические щетки и губки. Запрещено применять едкие хлорсодержащие моющие средства. Для начала очистите раковину от остатков пищи и жира, используя мыльный раствор или обычное средство для мытья посуды.

- Темные пятна легко удалить с помощью соды или крахмала. Вещество необходимо насыпать на мягкую мокрую губку. Образовавшейся кашицей натирают потемневшие участки и оставляют на полчаса. После соду или крахмал смывают теплой водой. При необходимости процедуру можно повторить.

- Ржавчину и белые пятна налета можно удалить, используя винный уксус. Смоченной в уксусе тряпочкой натирают загрязненные места и промывают теплой водой. Если налет сильно въелся в поверхность, тряпочкой, смоченной в уксусе, накрывают «пострадавшее» место, а остатки раствора смывают водой.

- Придать блеск потускневшей нержавейке можно мукой или оливковым маслом. Необходимо, чтобы раковина была сухой. Муку рассыпают тонким слоем по поверхности и полируют раковину круговыми движениями. Эту же процедуру проводят и с помощью оливкового масла (достаточно 3 капель), которое растирают мягкой тряпочкой.

«Настенька» поможет вам справиться с любыми видами загрязнений в квартире или в офисе. Позвоните нам по контактным телефонам, и мы порадуем вас безупречной уборкой.

 Чистим раковину из нержавейки народными средствами