Как отмыть душевую кабину: 5 секретов от «Настеньки»

Ухаживать за душевой кабиной нужно до появления первого налета и ржавчины. Если не проводить периодическую чистку, впоследствии устранить загрязнения будет проблематично. Мы раскроем несколько секретов, которые позволят вам надолго сохранить зеркальный блеск душевой кабины.

1. Вместо того чтобы приобретать специализированные средства, можно обойтись очистителем для акриловых поверхностей (если кабина из пластика) или жидкостью для мытья окон (для душевых из стекла). Оставьте раствор на поверхности на 10 минут, а потом смойте водой. Подобная процедура служит отличной профилактикой появления мыльного налета.

2. Предотвратить появление устойчивых загрязнений можно с помощью скребка или щетки. Приспособления отлично устранят пятна даже без моющей жидкости.

3. Для борьбы с грубым налетом мы советуем приготовить натуральное средство: смешайте 20 г соды и 20 г лимонной кислоты, залейте 250 мл воды. Поместите раствор в распылитель, взболтайте и равномерно обработайте кабину. Кстати, такой же очиститель отлично подойдет для мытья кафеля и кухонной плиты.

4. Грязь с металлических деталей легко устраняется при помощи обыкновенной зубной пасты. Нанесите ее тонким слоем и смойте водой через 10 минут.

5. Если вы не желаете тратить силы на самостоятельное приготовление моющих растворов, а чистка скребком кажется вам утомительной – обращайтесь в клининговую компанию «Настенька»! Наши специалисты оперативно и качественно проведут уборку любой сложности, тем самым сэкономив ваше драгоценное время.