Как выбрать швабру для мытья полов

Современные производители предлагают десятки моделей швабр, которые используются для мытья полов из натурального дерева, ламината, плитки или линолеума. Такие приспособления значительно облегчают процесс уборки, делая его быстрым и эффективным.

«Настенька» готова рассказать вам о популярных моделях швабр.

Помните, что цена не является показателем удобства и достойного качества швабры. Опытные хозяйки рекомендуют обратить особое внимание на конструкцию ручки. Для ее изготовления используют дерево, пластик, металл. Конструкция бывает цельной или с функцией регулировки длины (телескопический механизм). На рынке можно найти в широком ассортименте инструменты с автоматическим отжимом.

При выборе учитывают моп (насадка в виде губки, микрофибры, ветоши). Производители изготавливают мопы для конкретных покрытий полов или многофункциональные насадки, которые подходят для большинства напольных покрытий.

Популярные модели швабр:

- С насадками в виде валиков-губок и функцией отжима

Такая швабра идеально подходит для сбора пролитой жидкости, волос, шерсти. Валики-губки незаменимы для чистки высоких плинтусов (включая вогнутые формы).

Мопы в виде губок – это вариант для гладких полов, которые не боятся воды (на кухне, в ванной комнате). Не рекомендуется использовать насадку-губку на шероховатых покрытиях.

- Веревочные швабры

Мопы для таких инструментов бывают следующих видов: нити на основе хлопка и полиэстера, микрофибровые полоски.

Есть веревочные швабры с автоотжимом или без него. Такие инструменты для уборки хорошо впитывают загрязнения, собирают пыль. Подходят для мытья плинтусов, труднодоступных мест, для уборки окрашенных полов или плитки.

- Флаундер, швабра на платформе (Т-образная форма)

Считается универсальным инструментом, который используют для мытья полов, стен, потолков, труднодоступных мест. Идеально подходит для проведения влажной / сухой уборки. При этом платформа швабры вращается на 360 градусов. Насадки не оставляют разводов, легко снимаются и моются от загрязнений.

Сотрудники клининговой компании «Настенька» готовы помочь вам в уборке дома или офиса. Достаточно связаться с нашим менеджером-консультантом удобным для вас способом.

Как выбрать швабру для мытья полов