Как «Настенька» упрощает уборку после ремонта

Заставить квартиру хорошо выглядеть после ремонта бывает не так-то просто. Для этого приходится долго и упорно работать: вывозить мусор, удалять загрязнения на стенах, полу и даже потолке.

Для упрощения процесса в компании «Настенька» были разработаны рекомендации, позволяющие снизить затраты времени и сил на уборку после ремонта.

Последовательность работ:

  • Удалить строительный мусор небольших размеров.
  • Убрать мелкую пыль с помощью промышленного пылесоса.
  • Вывезти крупный строительный мусор. В ряде случаев для этой части работ приходится обращаться к специалистам.
  • Очистить потолки и стены от строительной пыли.
  • Удалить застарелые загрязнения и пятна от химических веществ.
  • Провести уборку санузлов.
  • Произвести дезинфекцию от насекомых-паразитов.

Как избежать затруднений?

Один из важнейших этапов ремонта – побелка потолка. После нее приходится тщательно чистить пол. Поэтому просто накройте пол газетами. Конечно, это не гарантирует полной защиты, но уменьшает работу.

Чтобы убрать потеки и белые пятна, используйте раствор из уксуса и воды (1 часть уксуса на 2 части воды). Обрабатывайте им пол и стены.

Если на поверхность уложен линолеум, потребуется генеральная чистка. Купите в хозяйственном магазине средство для мытья линолеума, разведите его в воде и растворите грязь аккуратными движениями. После этого удалите следы чистящего средства водой и протрите пол сухой тканью.

Существуют специальные составы, не только чистящие линолеум, но и создающие на его поверхности защитное покрытие. Для максимальной эффективности следует периодически обрабатывать такое покрытие специальным составом для заполнения пор.

Если последствия ремонта приводят в ужас, а времени на уборку нет – позвоните нам! «Настенька» знает, как вернуть вашему дому привлекательность и уют.