Чистим кафельную плитку вместе с «Настенькой»

Интерьер ванных комнат и кухонь не обходится без кафельной плитки. Современные производители предлагают тысячи вариантов этого отделочного материала для помещений в стиле классики, минимализма или модерна.

В модельном ряду можно найти плитку под натуральный мрамор, сланец, гранит, алебастр, мозаику, перламутр и т.д.

Практичность, долговечность и прочность плитки требуют особого ухода. «Настенька» дает ценные советы по грамотному уходу за керамической плиткой.

·     Для чистки кафеля следует использовать только жидкие, гелеобразные моющие средства. Порошок может повредить поверхность, оставляя царапины и разводы.

·     Хлорсодержащие средства также отлично подходят для чистки плитки. Хлор эффективно справляется с известковыми отложениями и ржавчиной, а также дезинфицирует поверхность.

·     Дешевая бытовая химия для мытья стекол и зеркал может стать альтернативой дорогостоящим моющим средствам. В состав спреев для мытья окон входит нашатырный спирт, который удаляет известковый налет и делает поверхность плитки блестящей.

·     Для регулярного ухода за кафелем в ванной или туалетной комнате можно использовать обычный мыльный раствор.

·     Если под рукой не оказалось бытовой химии, то для чистки кафеля можно воспользоваться 6%-ым столовым уксусом. Для этого потребуется пульверизатор и салфетка из микрофибры. Уксусный раствор распылите на поверхность плитки и оставьте на некоторое время, затем смойте водой, а кафель насухо вытрите салфеткой. Уксус позволяет очистить пол и стены в ванной от налета и плесени.

·     Для чистки швов допустимо использовать зубную щетку и спиртовой раствор. Категорически запрещено применять металлические щетки и мочалки.

·     Помните, что моющие средства, содержащие щелочи, органические растворители или кислоты, оказывают негативное воздействие на поверхность кафеля.

Специалисты компании «Настенька» помогут вам справиться с любыми загрязнениями в ванной комнате или на кухне. Достаточно позвонить нам по контактным телефонам, указанным на сайте.