Правильный интерьер как залог простой уборки: думаем заранее

Продумать все тонкости интерьера заранее – значит создать дом или квартиру своей мечты. А современные технологии и масса материалов для строительства сегодня доказывают, что это еще и возможность упростить уборку помещения в будущем. «Настенька» расскажет, как связан интерьер с тонкостями клининга, а также о приемах, которые значительно упростят уборку.

1. Монолитность. В основном это касается мойки и остальных задействованных в приготовлении еды поверхностей кухни. Установив монолитную мойку, вы избавитесь от грязи, жира в щелях.

2. Плитка без швов. Теперь переместимся в ванную. Главное различие между бесшовной плиткой и плиткой обычной состоит в том, что она лишена фаски по краю. Это значит, что все детали плотно скреплены между собой. Протирать цельное покрытие гораздо проще, поскольку швы между плиткой максимально тонкие.

3. Темная затирка между плитой (темнее, чем сама плитка) хороша потому, что, хотя накаливает много грязи, но не так ее демонстрирует, в отличие от светлой.

4. Пол серого цвета. Все дело в том, что на черной или белой поверхности пыль видна гораздо больше и напоминает неконтролируемый поток неизвестно откуда «прилетающей» грязи. Пыль имеет серый цвет, потому и на серой поверхности ее некритичное количество (скажем, вы убирались только вчера) будет незаметным.

5. Мелкий рисунок на обоях. Некрупный рисунок привлекает внимание к себе и может скрыть незначительные пятна, которые на однотонном покрытии были бы куда заметнее.

6. Чем ровнее потолок, тем лучше. Сложная конструкция потолка смотрится красиво, но в плане грязи является прекрасным пылесборником. Поэтому если вы не хотите каждую неделю искать стремянку для чистки труднодоступных ниш, стоит подумать о конструкции потолка заранее.

7. Чтобы сократить время уборки, все сувениры, статуэтки, игрушки лучше убрать в шкаф, ведь именно на них скапливается много пыли.

8. Встроенная и плотно подогнанная к стенам мебель позволяет пыли не скапливаться на шкафах и не использовать их в качестве свободного пространства под вазы, банки и прочую мелочь.

9. Цоколь в шкафах удобен тем, что, в отличие от стандартных ножек, позволяет начисто вымыть всю поверхность и не мучиться, добираясь до дальнего угла шкафа.

10. Если обзавестись подвесным унитазом, да еще и без ободка, то можно забыть о бактериях и сократить время уборки.

Сегодня все больше и больше материалов и технологий созданы для облегчения жизни домохозяек и создания максимального уюта во всем. А со всем остальным без проблем справятся специалисты «Настеньки», которые выполнят клининг в любое время.

Правильный интерьер как залог простой уборки: думаем заранее