Уход за мебелью из натурального ротанга

Плетеная мебель завоевала популярность благодаря своему удобству, красивым и изящным формам, малому весу и практичности. Кресло из ротанга выдерживает более 100 кг, а уютные диванчики смогут выдержать до 200 кг.

Многие потребители остаются верными классике и используют мебель из натурального ротанга. Со временем изделия из ротанга не рассыхаются, в такой мебели комфортно сидеть. Ее устанавливают не только в саду или на террасе. Ротанговые кресла, диванчики, столики будут великолепно смотреться в гостиной, прихожей или в спальне.

Но как правильно ухаживать за изделиями из натурального ротанга? «Настенька» поделится полезными советами по уходу за плетеными предметами интерьера.

Для чистки таких изделий вам не понадобится дорогостоящая бытовая химия и специальные средства по уходу. Достаточно иметь под рукой обычное мыло, зубную щетку, салфетку из микрофибры.

1. Приготовьте мыльный раствор. Разведите средство для мытья посуды или обычное хозяйственное мыло в воде до образования пены.

2. Пену нанесите мягкой губкой или салфеткой на поверхность мебели и протрите ротанг.

3. Сильные загрязнения можно отмыть зубной щеткой. Она идеально подходит для чистки труднодоступных мест.

4. После завершения чистки дайте ротанговой соломке высохнуть.

5. Протрите изделие специальным лаком или олифой.

6. Для сушки используйте фен.

Чтобы предотвратить деформацию намокшей мебели – запрещено в нее садиться до полного высыхания. Срок эксплуатации вы также можете продлить, используя лак и воск, который можно приобрести в мебельном магазине. Эти средства защищают древесные волокна от ломкости и появления пятен.

Для чистки запрещено использовать абразивные вещества (порошки), жесткие губки и щетки. Они могут повредить плетеную поверхность, стереть защитный слой. Также запрещено использовать средства, в состав которых входят щелочи и кислоты.

Сотрудники нашей клининговой компании готовы помочь вам с уборкой дома или офиса. Мы справимся с любыми видами загрязнений, гарантируем качество выполненной работы.

Подробности узнавайте у наших менеджеров-консультантов.

 Уход за мебелью из натурального ротанга